Auction 944T, Lot # 32
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Acabado gres. Consta de: a) Campesina con canasto de fruta. Diseño de Giuseppe Armanni. Elaborada en pasta capodimonte. Con base de madera. Dimensiones: 28 x 16 cm. b) Cazador con perro. Elaborado en porcelana.Con base de metal dorado. Firmado Pucci. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 23 x 11 x 9 cm. Estimado $1,500-2,000